Câmaras e GTs

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

NOMEINSTITUIÇÃO
Antonio Eduardo SodrzeieskiEscritório de Desenvolvimento Rural de Registro – EDR
Eduardo Michels Dantas Callera PedrosaCompanhia Ambiental do Estado de S. Paulo – CETESB
Ana Eliza Baccarin LeonardoCoordenadoria de Biodiversidade e Recursos Naturais – CBRN
Marta Organo NegrãoCoordenadoria de Biodiversidade e Recursos Naturais – CBRN
Isadora Le Senechal ParadaCoordenadoria de Planejamento Ambiental – CPLA
Mario José Nunes de SouzaFundação Florestal – FF
Reginaldo Barboza da SilvaUniversidade Estadual Paulista – UNESP
Edson Shigueaki NomuraAgência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios – APTA
Antonio Fernando Gervásio LeonardoAgência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios – APTA
Arlei Benedito MacedoInstituto de Geociências da USP – IGc USP
Ney Akemaru IkedaDepartamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Irineu Takeshita de OliveiraDepartamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Vilmar Antonio RodriguesAssociação dos Bananicultores do Vale do Ribeira – ABAVAR
Jefferson MagarioAssociação dos Bananicultores do Vale do Ribeira – ABAVAR
Heloisa Gonçalves BeltramePrefeitura Municipal de Registro
Carolina Rosa Cassão NogueiraPrefeitura Municipal de Juquitiba
Maurício Augusto RodriguesPrefeitura Municipal de Juquitiba
Crysthian AntunesCompanhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo – SABESP
Vitória Raquila Papadopoulos KokiDiretoria de Ensino – Região de Registro
Adriana GrabowskiDiretoria de Ensino – Região de Registro
Rafael França Guimarães de PaulaPrefeitura Municipal de Juquiá
Bruno Arcari RangelPrefeitura Municipal de Juquiá
Ivy Karina WiensInstituto Socioambiental – ISA
Mariuza Figueiredo LindenbergAssociação Paulista do Setor Produtivo de Clarias – APACLA
NOMEINSTITUIÇÃO
Luzaoir Machado da SILVAEscritório de Desenvolvimento Rural de Registro – EDR
Sidney Maia de BarcelosCompanhia Ambiental do Estado de S. Paulo – CETESB
Wagner Gomes PortilhoFundação Florestal – FF
Marcelo Domingos Chamma LopesUniversidade Estadual Paulista – UNESP
Arlei Benedito MacedoInstituto de Geociências da USP – IGc USP
Gilson NashiroDepartamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Silvio Alberto Bertelli MaejiDepartamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Rinaldo Antonio Ribeiro FilhoAssociação dos Bananicultores do Vale do Ribeira – ABAVAR
Marc Pierre MedaetsAssociação dos Bananicultores do Vale do Ribeira – ABAVAR
Carolina Rosa Cassão NogueiraPrefeitura Municipal de Juquitiba
Maurício Augusto RodriguesPrefeitura Municipal de Juquitiba
Jiro HiroiCompanhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo – SABESP
Vitória Raquila Papadopoulos KokiDiretoria de Ensino – Região de Registro
Adriana GrabowskiDiretoria de Ensino – Região de Registro
Rafael França Guimarães de PaulaPrefeitura Municipal de Juquiá
Bruno Arcari RangelPrefeitura Municipal de Juquiá
NOMEINSTITUIÇÃO
Claudio Roberto De OliveiraPrefeitura Municipal de Sete Barras
Daniel de Jesus FlorianoPrefeitura Municipal de Sete Barras
Eduardo Soares ZahnEscritório de Desenvolvimento Rural de Registro – EDR
Taís Cristina CanolaEscritório de Desenvolvimento Rural de Registro – EDR
Marta Organo NegrãoCoordenadoria de Biodiversidade e Recursos Naturais – CBRN
Ocimar José Baptista BimFundação Florestal – FF
Wagner Gomes PortilhoFundação Florestal – FF
João Vicente Coffani NunesUniversidade Estadual Paulista – UNESP
Francisca Alcivânia de Melo SilvaUniversidade Estadual Paulista – UNESP
Camila Fernandes CorrêaAgência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios – APTA
Erval Damatto JúniorAgência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios – APTA
Arlei Benedito MacedoInstituto de Geociências da USP – IGc USP
Marcelo da SilvaInstituto de Geociências da USP – IGc USP
Kathleen Gomes da Silva ChavesDepartamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Renato Proença Rebouças GonçalvesDepartamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Marcio Seijin HanashiroAssociação dos Bananicultores do Vale do Ribeira – ABAVAR
Edson HayashiAssociação dos Bananicultores do Vale do Ribeira – ABAVAR
Rodrigo Teruo SakaiPrefeitura Municipal de Registro
Carolina Rosa Cassão NogueiraPrefeitura Municipal de Juquitiba
Maurício Augusto RodriguesPrefeitura Municipal de Juquitiba
Vitória Raquila Papadopoulos KokiDiretoria de Ensino – Região de Registro
Adriana GrabowskiDiretoria de Ensino – Região de Registro
Rafael França Guimarães de PaulaPrefeitura Municipal de Juquiá
Bruno Arcari RangelPrefeitura Municipal de Juquiá

MEMBROS DO SEGMENTO DO ESTADO

NomeInstituição
Demetrius A. SepetauskasCETESB Agência Ambiental de Embu das Artes
Antonio Fernando Gervásio LeonardoAPTA Polo Regional Vale do Ribeira
Erval Rafael Damatto JúniorAPTA Polo Regional Vale do Ribeira
Antonio Eduardo SodrzeieskiEscritório de Desenvolvimento Rural de Registro – EDR
Eduardo Soares ZahnEscritório de Desenvolvimento Rural de Registro – EDR
Renato NunesCoordenadoria de Biodiversidade e Recursos Naturais – CBRN
Andrea Mayumi Chin SendodaCoordenadoria de Biodiversidade e Recursos Naturais – CBRN
Marcia Renata ItaniCoordenadoria de Planejamento Ambiental – CPLA
Wanderson Rocha LiraCompanhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo – SABESP
Bruno Lube Brasilio SilvaCompanhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo – SABESP
Ney Akemaru IkedaDepartamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Adriano Texeira MonsoresDepartamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
José Renato LisboaInstituto de Terras do Estado de São Paulo  –  ITESP
Marcelo Bento Nascimento da SilvaInstituto de Terras do Estado de São Paulo  –  ITESP

 

MEMBROS DO SEGMENTO DOS MUNICÍPIOS

NomeInstituição
Carlos Alberto Ribeiro LagoPrefeitura Municipal de S. Lourenço da Serra
Marcelo Assis RochaPrefeitura Municipal de S. Lourenço da Serra
Thomas KunzePrefeitura Municipal de S. Lourenço da Serra
Clayton Ken AoyamaPrefeitura Municipal de S. Lourenço da Serra
Clécio José CarrilhoPrefeitura Municipal de Itapecerica da Serra
Paulo de Souza SilvaPrefeitura Municipal de Juquitiba
Patrícia RamunniPrefeitura Municipal de Juquitiba
Carolina Rosa Cassão NogueiraPrefeitura Municipal de Juquitiba
Elisabete MartinPrefeitura Municipal de Juquitiba
Antônio Domingues da PazPrefeitura Municipal de Juquitiba
Maurício Augusto RodriguesPrefeitura Municipal de Juquitiba

 

MEMBROS DO SEGMENTO DA SOCIEDADE CIVIL

NomeInstituição
Adilson Alves Gonzaga JuniorPastoral da Ecologia e Meio Ambiente
Alexandre Duarte MartinsAssociação Comercial de S. Lourenço da Serra
Clélia Maria RossiU.A.E- Uirapuru, Arte e Ecologia
Laurindo Pereira PintoCooperativa de Eletrificação da Região de Itapecerica da Serra – CERIS
João de Lima NetoCooperativa de Produtores Rurais de Juquitiba – CCOPJUQUI
Jorge RoccoFIESP
Roberto Carlos dos Santos GutierrezCentro das Indústrias do Estado de São Paulo – CIESP
Ricardo Peter de CamargoSindicato Rural de São Paulo
Cristina R. M. OrpheoFundo Casa de Apoio Socioambiental
Fernando Guglielmetto SiqueiraAssociação Nascente de Águas Puras – ANAP
Frederico Wilhelm MunnichAssociação dos Amigos da Represa Cachoeira do França
Izaquiel LongoVotorantim Energia
Lucia Midori MorimotoSindicato Rural de São Paulo
Marcos RossiMovimento Água é Nossa
Maria Cleusa S. OliveiraCooperativa de Eletrificação da Região de Itapecerica da Serra – CERIS
Yara Yma van PrehnU.A.E- Uirapuru, Arte e Ecologia
NOMEINSTITUIÇÃO
Ana Eliza Baccarin LeonardoCoordenadoria de Biodiversidade e Recursos Naturais – CBRN
Antonio Eduardo SodrzeieskEscritório de Desenvolvimento Rural de Registro – EDR
Arlei Benedito MacedoInstituto de Geociências da USP
Fábio Rodrigo de OliveiraFundação de Estudos e Pesquisas Aquáticas – FUNDESPA
Gilson NashiroDepartamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Heloisa Gonçalves BeltramePrefeitura Municipal de Registro
Isadora Le Senechal ParadaCoordenadoria de Planejamento Ambiental – CPLA
Ivy Karina Wiens ISA – Instituto Socioambiental
Jociani DebeniCoordenadoria de Recursos Hídricos – CRHi
Marta Organo NegrãoCoordenadoria de Biodiversidade e Recursos Naturais – CBRN
Ney Akemaru IkedaDepartamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Pablo de Andrés FernandezAssociação dos Mineradores de Areia do Vale do Ribeira e Baixada Santista – AMAVALES
Sidney Maia de BarcelosCompanhia Ambiental do Estado de São Paulo – CETESB
Wilber RossiniConsórcio de Desenvolvimento Intermunicipal do Vale do Ribeira – CODIVAR