Membros do Comitê

TITULARES SUPLENTES
DAEE DAEE
NEY AKEMARU IKEDA IRINEU TAKESHITA DE OLIVEIRA
SABESP SABESP
JOSÉ FRANCISCO GOMES JUNIOR JIRO HIROI
CETESB CETESB
CARLOS AUGUSTO CUNHA CORRÊA JÚNIOR SIDNEY MAIA DE BARCELOS
CPLA CBRN
ISADORA LE SENECHAL PARADA ANA ELIZA BACCARIN LEONARDO
Fundação Florestal Fundação Florestal
WAGNER GOMES PORTILHO MARIO JOSÉ NUNES DE SOUZA
EDR de Registro EDR de Registro
ANTONIO EDUARDO SODRZEIESKI EDUARDO SOARES ZAHN
Coordenadoria de Defesa Agropecuária Instituto de Pesca
CLAUDIO ALVARENGA DE MELO JOCEMAR TOMASINO MENDONÇA
APTA – Polo Regional Vale do Ribeira APTA – Polo Regional Vale do Ribeira beira
EDSON SHIGUEAKI NOMURA ANTONIO FERNANDO GERVÁSIO LEONARDO
Coord. de Articulação e Planejamento Regional Coord. de Articulação e Planejamento Regional
NOEL CASTELO DA COSTA BENEDITO JOSÉ FLÓRIDO
GVS – XXIII Registro – Secretaria da Saúde GVS – XXIII Registro – Secretaria da Saúde
ÊNIO SANTOS SILVA CAMILA MATOS MUNIZ
DERSA DERSA
RUY PINHEIRO DE OLIVEIRA JÚNIOR ANTONIO MARCIO RAGNI DE CASTRO LEITE
Delegacia de Ensino de REGISTRO Delegacia de Ensino de REGISTRO
ADRIANA GRABOWSKI VITÓRIA RAQUILA PAPADOPOULOS KOKI
Coordenadoria Estadual de Defesa Civil – CEDEC Coordenadoria Estadual de Defesa Civil – CEDEC
MARCELO KAMADA KATHLEEN GOMES DA SILVA CHAVES
ITESP ITESP
JOSÉ RENATO LISBOA LUIZ AFONSO BREYNER BAETA
TITULARES SUPLENTES
Prefeitura Municipal de Iguape Prefeitura Municipal de Iguape
WILSON ALMEIDA LIMA CLAUDIANA VIEIRA SOARES
Prefeitura Municipal de Pariquera-Açu Prefeitura Municipal de Ibiúna
JOSE CARLOS SILVA PINTO JOÃO BENEDICTO DE MELLO NETO
Prefeitura Municipal de Barra do Turvo Prefeitura Municipal de Cajatí
JEFFERSON LUIZ MARTINS LUCIVAL JOSÉ CORDEIRO
Prefeitura Municipal de Cananéia Prefeitura Municipal de Cananéia
GABRIEL DOS SANTOS OLIVEIRA ROSA ERICK WILLY WISSEMBERG BATISTA
Prefeitura Municipal de Ilha Comprida Prefeitura Municipal de Ilha Comprida
GERALDINO BARBOSA DE OLIVEIRA JR DECIO JOSÉ VENTURA
Prefeitura Municipal de Barra do Chapéu Prefeitura Municipal de Itapirapuã Paulista
JANETE SARTI DO AMARAL JOÃO BATISTA DE ALMEIDA CÉSAR
Prefeitura Municipal de Apiaí Prefeitura Municipal de Eldorado
LUCIANO POLACZEK NETO DURVAL ADELIO DE MORAIS
Prefeitura Municipal de Juquiá Prefeitura Municipal de Ribeira
RENATO DE LIMA SOARES JONAS DIAS BATISTA
Prefeitura Municipal de Tapiraí Prefeitura Municipal de Miracatu
FABIO CRISTIANO REIS DE SOUZA EZIGOMAR PESSOA JUNIOR
Prefeitura Municipal de Itarirí Prefeitura Municipal de Pedro de Toledo
DINAMERICO GONÇALVES PERONI ELEAZAR MUNIZ JUNIOR
Prefeitura Municipal de Jacupiranga Prefeitura Municipal de Itaóca
DEBORA CRISTINA VOLPINI FREDERICO DIAS BATISTA
Prefeitura Municipal de Registro Prefeitura Municipal de Registro
GILSON WAGNER FANTIN NELSON BAZILIO DA SILVA
Prefeitura Municipal de Iporanga Prefeitura Municipal de Sete Barras
VALMIR DA SILVA DEAN ALVES MARTINS
Prefeitura Municipal de S. Lourenço da Serra Prefeitura Municipal de Juquitiba
ARY ANTONIO DESPEZZIO CINTRA AYRES SCORSATTO
TITULARES SUPLENTES
FUNDAG FUNDAG
ORIVALDO BRUNINI LUIS ALBERTO SAES
UNESP UNESP
PATRÍCIA GLEYDES MORGANTE LUÍS CARLOS FERREIRA DE ALMEIDA
IGs USP IGs USP
ARLEI BENEDITO MACEDO PAULO CESAR BOGGIANI
AMAVALES AMAVALES
PABLO DE ANDRES FERNANDEZ RICARDO CORDEIRO DE PAULA
APACLA APACLA
MARIUZA FIGUEIREDO LINDENBERG FLAVIO FIGUEIREDO LINDENBERG
Sociedade Amigos  do Bairro Pedrinhas Sociedade Amigos  do Bairro Pedrinhas
MANOEL FERNANDO DE OLIVEIRA LISBOA PÉRSIO ALVES DE ALMEIDA
ABES ABES
FÁBIO SEVERO CRYSTHIAN ANTUNES
CIESP CIESP
CARLOS ALBERTO PUZZI SILVIA COELHO SANTIAGO
Sindicato Rural do Vale do Ribeira Sindicato Rural de Juquiá
JEFERSON REGINALDO MAGARIO LOURIVAL KOJI KAWASIMA
Assoc. dos Engenheiros e Arquitetos do Vale do Ribeira Assoc. dos Engenheiros e Arquitetos do Vale do Ribeira
JOSÉ ROBERTO BARBOSA SATTO JULIO DE MENEZES BORGES
Sindicato Rural de Miracatu Sindicato Rural de Miracatu
JOAQUIM FERNANDES BRANCO LAURINDO MARQUES DE SOUSA
OAB/SP OAB/SP
FLÁVIO RIZI JÚNIOR ARMANDA MARIA GIANNECCHINI
Iniciativa Verde Iniciativa Verde
ROBERTO ULISSES RESENDE AMANDA SELLARIN ALVES
IDESC IDESC
ARAÊ C. LOMBARDI RONALDO JOSÉ RIBEIRO