Câmaras e GTs

NOME INSTITUIÇÃO
Antonio Eduardo Sodrzeieski Escritório de Desenvolvimento Rural de Registro – EDR
Eduardo Michels Dantas Callera Pedrosa Companhia Ambiental do Estado de S. Paulo – CETESB
Ana Eliza Baccarin Leonardo Coordenadoria de Biodiversidade e Recursos Naturais – CBRN
Marta Organo Negrão Coordenadoria de Biodiversidade e Recursos Naturais – CBRN
Isadora Le Senechal Parada Coordenadoria de Planejamento Ambiental – CPLA
Mario José Nunes de Souza Fundação Florestal – FF
Reginaldo Barboza da Silva Universidade Estadual Paulista – UNESP
Edson Shigueaki Nomura Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios – APTA
Antonio Fernando Gervásio Leonardo Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios – APTA
Arlei Benedito Macedo Instituto de Geociências da USP – IGc USP
Ney Akemaru Ikeda Departamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Irineu Takeshita de Oliveira Departamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Vilmar Antonio Rodrigues Associação dos Bananicultores do Vale do Ribeira – ABAVAR
Jefferson Magario Associação dos Bananicultores do Vale do Ribeira – ABAVAR
Heloisa Gonçalves Beltrame Prefeitura Municipal de Registro
Carolina Rosa Cassão Nogueira Prefeitura Municipal de Juquitiba
Maurício Augusto Rodrigues Prefeitura Municipal de Juquitiba
Crysthian Antunes Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo – SABESP
Vitória Raquila Papadopoulos Koki Diretoria de Ensino – Região de Registro
Adriana Grabowski Diretoria de Ensino – Região de Registro
Rafael França Guimarães de Paula Prefeitura Municipal de Juquiá
Bruno Arcari Rangel Prefeitura Municipal de Juquiá
Ivy Karina Wiens Instituto Socioambiental – ISA
Mariuza Figueiredo Lindenberg Associação Paulista do Setor Produtivo de Clarias – APACLA
NOME INSTITUIÇÃO
Luzaoir Machado da SILVA Escritório de Desenvolvimento Rural de Registro – EDR
Sidney Maia de Barcelos Companhia Ambiental do Estado de S. Paulo – CETESB
Wagner Gomes Portilho Fundação Florestal – FF
Marcelo Domingos Chamma Lopes Universidade Estadual Paulista – UNESP
Arlei Benedito Macedo Instituto de Geociências da USP – IGc USP
Gilson Nashiro Departamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Silvio Alberto Bertelli Maeji Departamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Rinaldo Antonio Ribeiro Filho Associação dos Bananicultores do Vale do Ribeira – ABAVAR
Marc Pierre Medaets Associação dos Bananicultores do Vale do Ribeira – ABAVAR
Carolina Rosa Cassão Nogueira Prefeitura Municipal de Juquitiba
Maurício Augusto Rodrigues Prefeitura Municipal de Juquitiba
Jiro Hiroi Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo – SABESP
Vitória Raquila Papadopoulos Koki Diretoria de Ensino – Região de Registro
Adriana Grabowski Diretoria de Ensino – Região de Registro
Rafael França Guimarães de Paula Prefeitura Municipal de Juquiá
Bruno Arcari Rangel Prefeitura Municipal de Juquiá
NOME INSTITUIÇÃO
Claudio Roberto De Oliveira Prefeitura Municipal de Sete Barras
Daniel de Jesus Floriano Prefeitura Municipal de Sete Barras
Eduardo Soares Zahn Escritório de Desenvolvimento Rural de Registro – EDR
Taís Cristina Canola Escritório de Desenvolvimento Rural de Registro – EDR
Marta Organo Negrão Coordenadoria de Biodiversidade e Recursos Naturais – CBRN
Ocimar José Baptista Bim Fundação Florestal – FF
Wagner Gomes Portilho Fundação Florestal – FF
João Vicente Coffani Nunes Universidade Estadual Paulista – UNESP
Francisca Alcivânia de Melo Silva Universidade Estadual Paulista – UNESP
Camila Fernandes Corrêa Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios – APTA
Erval Damatto Júnior Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios – APTA
Arlei Benedito Macedo Instituto de Geociências da USP – IGc USP
Marcelo da Silva Instituto de Geociências da USP – IGc USP
Kathleen Gomes da Silva Chaves Departamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Renato Proença Rebouças Gonçalves Departamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Marcio Seijin Hanashiro Associação dos Bananicultores do Vale do Ribeira – ABAVAR
Edson Hayashi Associação dos Bananicultores do Vale do Ribeira – ABAVAR
Rodrigo Teruo Sakai Prefeitura Municipal de Registro
Carolina Rosa Cassão Nogueira Prefeitura Municipal de Juquitiba
Maurício Augusto Rodrigues Prefeitura Municipal de Juquitiba
Vitória Raquila Papadopoulos Koki Diretoria de Ensino – Região de Registro
Adriana Grabowski Diretoria de Ensino – Região de Registro
Rafael França Guimarães de Paula Prefeitura Municipal de Juquiá
Bruno Arcari Rangel Prefeitura Municipal de Juquiá

MEMBROS DO SEGMENTO DO ESTADO

Nome Instituição
Demetrius A. Sepetauskas CETESB Agência Ambiental de Embu das Artes
Antonio Fernando Gervásio Leonardo APTA Polo Regional Vale do Ribeira
Erval Rafael Damatto Júnior APTA Polo Regional Vale do Ribeira
Antonio Eduardo Sodrzeieski Escritório de Desenvolvimento Rural de Registro – EDR
Eduardo Soares Zahn Escritório de Desenvolvimento Rural de Registro – EDR
Renato Nunes Coordenadoria de Biodiversidade e Recursos Naturais – CBRN
Andrea Mayumi Chin Sendoda Coordenadoria de Biodiversidade e Recursos Naturais – CBRN
Marcia Renata Itani Coordenadoria de Planejamento Ambiental – CPLA
Wanderson Rocha Lira Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo – SABESP
Bruno Lube Brasilio Silva Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo – SABESP
Ney Akemaru Ikeda Departamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Adriano Texeira Monsores Departamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
José Renato Lisboa Instituto de Terras do Estado de São Paulo  –  ITESP
Marcelo Bento Nascimento da Silva Instituto de Terras do Estado de São Paulo  –  ITESP
 

MEMBROS DO SEGMENTO DOS MUNICÍPIOS

Nome Instituição
Carlos Alberto Ribeiro Lago Prefeitura Municipal de S. Lourenço da Serra
Marcelo Assis Rocha Prefeitura Municipal de S. Lourenço da Serra
Thomas Kunze Prefeitura Municipal de S. Lourenço da Serra
Clayton Ken Aoyama Prefeitura Municipal de S. Lourenço da Serra
Clécio José Carrilho Prefeitura Municipal de Itapecerica da Serra
Paulo de Souza Silva Prefeitura Municipal de Juquitiba
Patrícia Ramunni Prefeitura Municipal de Juquitiba
Carolina Rosa Cassão Nogueira Prefeitura Municipal de Juquitiba
Elisabete Martin Prefeitura Municipal de Juquitiba
Antônio Domingues da Paz Prefeitura Municipal de Juquitiba
Maurício Augusto Rodrigues Prefeitura Municipal de Juquitiba
 

MEMBROS DO SEGMENTO DA SOCIEDADE CIVIL

Nome Instituição
Adilson Alves Gonzaga Junior Pastoral da Ecologia e Meio Ambiente
Alexandre Duarte Martins Associação Comercial de S. Lourenço da Serra
Clélia Maria Rossi U.A.E- Uirapuru, Arte e Ecologia
Laurindo Pereira Pinto Cooperativa de Eletrificação da Região de Itapecerica da Serra – CERIS
João de Lima Neto Cooperativa de Produtores Rurais de Juquitiba – CCOPJUQUI
Jorge Rocco FIESP
Roberto Carlos dos Santos Gutierrez Centro das Indústrias do Estado de São Paulo – CIESP
Ricardo Peter de Camargo Sindicato Rural de São Paulo
Cristina R. M. Orpheo Fundo Casa de Apoio Socioambiental
Fernando Guglielmetto Siqueira Associação Nascente de Águas Puras – ANAP
Frederico Wilhelm Munnich Associação dos Amigos da Represa Cachoeira do França
Izaquiel Longo Votorantim Energia
Lucia Midori Morimoto Sindicato Rural de São Paulo
Marcos Rossi Movimento Água é Nossa
Maria Cleusa S. Oliveira Cooperativa de Eletrificação da Região de Itapecerica da Serra – CERIS
Yara Yma van Prehn U.A.E- Uirapuru, Arte e Ecologia
NOME INSTITUIÇÃO
Ana Eliza Baccarin Leonardo Coordenadoria de Biodiversidade e Recursos Naturais – CBRN
Antonio Eduardo Sodrzeiesk Escritório de Desenvolvimento Rural de Registro – EDR
Arlei Benedito Macedo Instituto de Geociências da USP
Fábio Rodrigo de Oliveira Fundação de Estudos e Pesquisas Aquáticas – FUNDESPA
Gilson Nashiro Departamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Heloisa Gonçalves Beltrame Prefeitura Municipal de Registro
Isadora Le Senechal Parada Coordenadoria de Planejamento Ambiental – CPLA
Ivy Karina Wiens  ISA – Instituto Socioambiental
Jociani Debeni Coordenadoria de Recursos Hídricos – CRHi
Marta Organo Negrão Coordenadoria de Biodiversidade e Recursos Naturais – CBRN
Ney Akemaru Ikeda Departamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE
Pablo de Andrés Fernandez Associação dos Mineradores de Areia do Vale do Ribeira e Baixada Santista – AMAVALES
Sidney Maia de Barcelos Companhia Ambiental do Estado de São Paulo – CETESB
Wilber Rossini Consórcio de Desenvolvimento Intermunicipal do Vale do Ribeira – CODIVAR